Каталог

Повторили правила пожарной безопасности и дружно отметили «День матери»

Главная / Новости ВДПО / Повторили правила пожарной безопасности и дружно отметили «День матери»
14.11.2017

Которые своим личным примером должны подавать пример для своих детей и внуков. С возрастом ослабевает внимание и концентрация действий. Что «греха» таить мы становимся забывчивыми и рассеянными, что приводит к пригоранию пищи на газовой плите и другим пожароопасным ситуациям. Многие члены клуба живут в частном жилом секторе, что тоже повышает риск возникновение пожароопасных рисков.

 

 С наступлением пожароопасного осенне-зимнего периода обстановка с пожарами и загораниями резко увеличивается. Поэтому Сысертское ВДПО активизировала работу в данном направлении по всем направлениям. Не лишним будет еще раз напомнить о соблюдении этих правил. И напомнить о первичных средствах пожаротушения в случае загорания или возникновения пожара. Татьяна Леонидовна ознакомила присутствующих со средствами защиты органов дыхания и зрения человека. Ведь все понимают опасность задымления и выделение угарного газа при задымлении, как поступить в таких ситуациях и обезопасить себя от таких неприятностей, была тема нашего разговора.

 

В завершении беседы Татьяна Леонидовна пожелала всем удачи и никогда не сталкиваться с такой бедой, как пожар, а слушатели поблагодарили её за полезную информацию. Члены клуба «энергия жизни» на самом деле живут интересной полноценной жизнью. Вот и сегодня они организовали выставку «бабушкин сундучок» и принесли старинные вещи, которыми пользовались их мамы и даже бабушки. Интересно рассказали, об истории этих вещей и от кого они досталась. В этот день звучали задушевные песни о маме, трогательные стихи о ней, звучали воспоминания их жизни.

Но самым фееричным было выступление воспитанников детского сада, которые подготовили целую программу из песен, стихов и показали театрализованную сценку «Теремок на новый лад» для людей которые прожили непростую, но интересную судьбу. Было очень трогательно получить от маленьких артистов поделки сделанные своими руками. Конечно, бабушки наградили их громкими аплодисментами и вручили ребятам заслуженные конфеты. Всем присутствующим понравилась такая встреча, от которой на душе многих стало светлее и теплей, ведь они провели время с пользой в кругу своих друзей.




Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK