Каталог

« Лето в ритме - детства» под таким девизом в Сысерти отметили Международный «День защиты детей».

Главная / Новости ВДПО / « Лето в ритме - детства» под таким девизом в Сысерти отметили Международный «День защиты детей».
01.06.2021

 Под звуки зажигательной музыки, все приступили к выполнению конкурсных заданий. Сотрудники ДК подошли ответственно и талантливо к празднику детства  и подготовили интересные и увлекательные конкурсы и игры. В играх участвовал «вирус», но дети всегда честно побеждали его. А иначе быть и не могло, все вместе мы огромная сила.

   

Сысертское районное отделение ВДПО  и 112 пожарная часть не остались в стороне и приняли участие в Международном празднике «День защиты детей». Инструктор ВДПО Степура Татьяна по согласованию с заместителем директора по воспитательной работе МАОУ СОШ №6 Павловой Ольгой организовали выступление команды ДЮП «Огнеборцы» на празднике детства. Дюповцы в микрофон пожарного автомобиля напомнили многочисленным отрядам и просто детям о соблюдении правил пожарной безопасности. Инструктор ВДПО подготовила загадки, вопросы викторины и лозунги, чтобы привлечь внимание многочисленной детворы.

 

Какой мальчишка и девчонки не хотят посидеть в пожарной машине? Желающих было столько, что в одну дверь пожарной машины заходили, а внизу стола целая очередь из желающих оказаться за рулем пожарного автомобиля и почувствовать себя, хотя бы на минутку огнеборцом, который отважно сражается с огненной стихией.

 

Не меньший интерес у ребят у ребят вызвал конкурс одевание пожарного обмундирования. Ребята делали фото и от инструктора ВДПО узнали, как правильно называется одежда пожарного. Про каску и шлем знали почти все, а вот как, называется куртка и  что, она называется «боёвка» некоторых ребят удивило. Ну, какой конкурс без призов?  Конечно за правильные ответы викторины и других конкурсных заданий, ребята получили сладкие призы в виде чупа-чупсов.

 

По окончании мероприятия инструктор  Сысертского ВДПО предупредила ребят о соблюдении правил пожарной безопасности во время летних, веселых каникул и в быту и на природе и подытожила, что личная безопасность зависит от каждого из нас. 

 

Ребята дружно пообещали, что будут бдительными и осторожными в дни отдыха, а соблюдение правил безопасности будет их нормой жизни.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK