Каталог

« Возраст - не повод уныния. »

Главная / Новости ВДПО / « Возраст - не повод уныния. »
23.11.2020

В ходе отдыха мы узнали о проводимой работе, чем занимаются руководители первичных организаций и председатели, и их замы по своей работе с пенсионерами. А самым интересным каждый должен был рассказать о своем родном городе, чем он славен и богат. И внимательно вслушиваясь в их рассказы представителей   Н-Тагила, К-Уральского, Ирбита, Березовского, Кировограда, В-Пышмы, Полевского и родной Сысерти родины П.П. Бажова, которую представляла я сама и много других городов. Была такая гордость, как любят свой край его жители. Описывая красоты, достижения и рост преображения городов Урала Свердловской области. Хотелось посетить эти города и села, чтобы самой увидеть все красоты. Побывать на фестивале колокольного звона, ярмарках и увидеть достопримечательности тех мест, о которых нам рассказывали. Конечно, нас приглашали в гости, пообещав радушный прием.

 

Так как, я занимаюсь пропагандой пожарной безопасности более 10 лет, то поле деятельности у меня было обширным. Люди старшего поколения с пониманием относятся к таким важным вопросам. И смогли себе взять на заметку , что-то нужное и полезное для применения в дальнейшем в своей работе с ветеранами и в патриотическом воспитании молодежи.

А пожарная безопасность включает ряд вопросов безопасности людей пожилого возраста. Татьяна Леонидовна рассказала ветеранам, как быть готовыми к чрезвычайной ситуации.  Поэтому напомнила ветеранам, что телефон, очки, ключи, трость или слуховой аппарат у кого имеется должны находиться рядом с кроватью. И всегда находиться рядом с ними. Дала наставления, чтобы все они повсеместно соблюдали правила пожарной безопасности в быту.

 

При обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «01». «101», или службу спасения по телефону «112».

Инструктором Сысертского ВДПО Степурой Татьяной в санатории Курьи было проведено три беседы с соблюдение всех санитарных норм. Всего в них приняли участие 52 человека.

 

Расставались мы, настоящими друзьями, еще раз посетили беседку на скале, сколько знаменитых людей шагало по аллеям  и ступеням этого санатория, которому исполнилось 150 лет. Сейчас там много изменилось и конечно, как везде есть свои трудности, но комфортабельные корпуса, лечебница, столовая, бассейн и сама атмосфера, еще долго будет будоражить наше воображение.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK