Каталог

22 июня День памяти и скорби 2018 года отмечают, во всех городах России и торжественный митинг прошел, в городе Сысерти.

Главная / Новости ВДПО / 22 июня День памяти и скорби 2018 года отмечают, во всех городах России и торжественный митинг прошел, в городе Сысерти.
22.06.2018
  1. Сысертское ВДПО также приняло участие в торжественном мероприятии в лице инструктора ВДПО и председателя ветеранской организации 112 пожарной части. Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Сысертского ГО! В истории нашей страны день 22 июня навсегда останется самой трагической датой, началом суровых испытаний, которые принесла в каждый дом Великая Отечественная война. Но уже в этот, самый первый день войны народ сделал свой выбор: защитить Родину от врага, отстоять свое Отечество. Все люди плечом к плечу вместе со всей страной выполнили свой священный долг – ушли добровольцами на фронт, встали к станкам и домнам, вырастили солдатский хлеб, выстояли смертям назло.
   

Для всех, кто пережил Великую Отечественную, время навсегда разделилось на «до» и «после» войны.

И память – о невосполнимых утратах, об огромных лишениях и тяготах военного времени, о героизме павших – эта великая память о войне останется с нами, она будет передаваться из поколения в поколение, потому что за ней – миллионы конкретных человеческих судеб, миллионы личных трагедий, миллионы жизней наших близких.

 
  • Эту память у нас невозможно отнять, её невозможно исказить в угоду кому бы то ни было. Потому что это, прежде всего, память о наших родных: о тех, кто сражался и погиб на фронте или в партизанском отряде, кто трудился в тылу, кто томился в нацистской неволе, кто голодал в блокадном Ленинграде.
  • Они жили, сражались и умирали ради нас и наших детей, ради нашего будущего
  • Сегодня мы склоним головы в скорбном молчании и почтим память всех, через чью судьбу прошла война. Участники митинга почтили память, героев минутой молчания.

И рядом с ветеранами Сысертского городского округа, людьми, которыми все бесконечно дорожат и гордятся, обязательно будет молодое поколение: ведь для него память о Великой Отечественной войне также навсегда остаётся священной! И это подтвердили  юные участники митинга, ребята из МАОУ СОШ №6 имени П.П. Бажова. Которые в литературном исполнении читали стихи, которые пробирали до слез и глубоко проникали в душу.

Затем было возложение цветов к памятнику, красные гвоздики, белая сирень и ландыши легли у подножия мемориала. Это всё для них отдавших свою жизнь, за  наше светлое мирное будушее.

Вечная слава всем павшим за Родину!

                           Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной!                         

                                                                                                 - 


 


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK