Каталог

Отдыхаем, но о пожарной безопасности не забываем!

Главная / Новости ВДПО / Отдыхаем, но о пожарной безопасности не забываем!
18.06.2015

Летний отдых открывает для ребят новые границы, дарит много впечатлений и знакомств, но в этот период не следует забывать о повторении правил пожарной безопасности.

С начала недели Сысертское районное отделение ВДПО провело два занятия по пожарной безопасности для детей, отдыхающих на детской оздоровительной площадке с дневным пребыванием в Центре внешкольной работы.

Инструктор ВДПО Татьяна Степура не первый год сотрудничает с Центром. В этом году Татьяна Леонидовна подготовила тематическую  викторину в форме презентации. Из викторины учащиеся узнали об истории пожарной охраны, вспомнили любимых героев сказок. Ребята показали отличные знания номеров экстренных служб, оживленно обсуждали смоделированные пожароопасные ситуации, подробно разбирали причины возникновения пожара.

Педагоги Центра внешкольной работы отметили, что дети показали высокие знания противопожарной безопасности именно потому, что тематические занятия проводятся систематически в течение всего учебного года. Знания о пожарной безопасности для детей порой оказываются важнее знания иностранных языков и математики – от их выполнения и соблюдения напрямую зависит жизнь и здоровье детей.

Сысертское районное отделение ВДПО в завершении профилактической встречи подарило Центру внешкольной работы плакаты для обновления уголка пожарной безопасности.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK