Каталог

В Свердловской области продолжается работа по обучению населения правилам пожарной безопасности

Главная / Новости ВДПО / В Свердловской области продолжается работа по обучению населения правилам пожарной безопасности
01.10.2015

В преддверии наступления холодов сотрудники МЧС и ВДПО Свердловской области ведут активную работу по профилактике пожаров в жилом секторе.

Так, в с. Кашино Сысертского городского округа сотрудники 112-й пожарной части совместно с Сысертским районным отделением ВДПО провели профилактический рейд в жилом секторе по ул. Набережной, Первомайской, Дачной и переулк Новый. В ходе рейда жильцам напомнили о правилах эксплуатации отопительных печей и электронагревательных приборов, которыми пользуется население в осенне-зимний период. Разъяснительная работа сотрудников традиционно сопровождалась раздачей памяток с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов служб экстренного реагирования.

- Главной задачей проведения рейдов является предупреждение пожаров. Жители района должны знать правила пожарной безопасности и уметь вести себя в случае пожара, - говорит инструктор по организационно-массовой работе Сысертского районного отделения ВДПО Татьяна Степура.

 

Во время рейда сотрудники пожарной охраны ответили на все интересующие жителей вопросы в части обеспечения пожарной безопасности своего дома и прилегающей территории. Эта работа позволяет напомнить гражданам о рисках возникновения пожара, что позволяет жильцам обезопасить свое имущество, а зачастую и жизнь.

В г. Алапаевске сотрудники МЧС и ВДПО провели рейд по обучению мерам пожарной безопасности многодетных семей.

- Такие рейды проводятся регулярно. Они направлены на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, оказание помощи родителям в привитии детям знаний по пожарной безопасности. Сотрудники МЧС и ВДПО проверяют противопожарное состояние квартир, указывают на нарушения и рассказывают, как их устранить, - говорит инструктор по организационно массовой работе Алапаевского районного отделения ВДПО Полина Шарунова.

 

В ходе рейда сотрудники МЧС и ВДПО посетили 6 семей. Со всеми родителями специалисты провели беседы, вручили памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и номера экстренных служб. Самым юным хозяевам сотрудники МЧС и ВДПО дарили тетради, ручки, карандаши, альбомы и другие канцелярские принадлежности, которые обязательно пригодятся в школе.

Профилактическая работа по обучению населения правилам пожарной безопасности в осенне-зимний период продолжается.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK