Каталог

Добровольные пожарные п. Верхняя Сысерть пришли на помощь и помогли потушить пожар

Главная / Новости ВДПО / Добровольные пожарные п. Верхняя Сысерть пришли на помощь и помогли потушить пожар
26.01.2016

Ни для кого не секрет, что в осенне-зимний пожароопасный период увеличивается количество пожаров из-за нарушения правил эксплуатации и неисправности печей и других обогревательных приборов. Как правило, чаще горят дома, где не ремонтируются печи, не заменяется ветхая электропроводка.

Так, вследствие нарушений правил пожарной безопасности 24 января в п. Верхняя Сысерть Свердловской области  на улице Строителей, случился пожар. Загорелся жилой двухэтажный дом. Тревожный звонок поступил от местных жителей на пульт местной пожарной части. Диспетчер незамедлительно отправила на место пожара две пожарных автоцистерны и обзвонила добровольных пожарных из добровольной пожарной дружины.

На звонок откликнулись три члена ДПД Андрей Джереловский, Владимир Джереловский и Александр Скрабневский все, они быстро облачились в боевую одежду и поехали на место возгорания. По приезду на место пожара было установлено, что на площади 100 кв.м горит кровля, стены и домашнее имущество частного жилого двухэтажного дома.

Добровольные пожарные помогли профессиональным пожарным проложить рукавные линии и приступили к тушению пожара. В суровой схватке с огнем, совместными усилиями, профессиональным и добровольным пожарным удалось локализовать пламя, тем самым не дав огню распространиться на рядом стоящие жилые постройки.

По предварительной данным – в жилом доме находилась баня, и в процессе топки был допущен перегрев печи, что и послужило причиной пожара. После ликвидации возгорания пожарные из 112 пожарной части г. Сысерти поблагодарили добровольцев за их помощь

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK