Каталог

НА ТЕРРИТОРИИ СЫСЕРТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОДОЛЖАЕТСЯ МЕСЯЧНИК ПО ОБУЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ МЕРАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Главная / Новости ВДПО / НА ТЕРРИТОРИИ СЫСЕРТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОДОЛЖАЕТСЯ МЕСЯЧНИК ПО ОБУЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ МЕРАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
13.04.2016

В рамках месячника по обучения населения мерам пожарной безопасности сотрудники Сысертского районного отделения ВДПО провели общешкольное родительское собрание в средней общеобразовательной школе №14 г. Сысерти.

Анализ многих происшествий связанных с поведением ребенка во время пожара показывает, что детей отличает пассивно-оборонительная реакция. Ребенок от страха прячется в укромный уголок комнаты вместо того, чтобы покинуть помещение или позвать на помощь. Так же детям свойственна тяга к огню, и поэтому запреты малоэффективны, они наоборот только вызывают интерес. Главная задача взрослых помочь детям утвердится в этих знаниях, предостеречь от беды и при этом не просто сказать «Этого делать нельзя», а объяснить, почему нельзя и к чему это может привести.

Целью родительского собрания было привлечь внимание родителей к проблеме детской гибели при пожарах. Всего на родительском собрании присутствовало более 50 родителей. В ходе собрания сотрудники ВДПО проинформировали присутствующих об обстановке с пожарами на территории городского округа, привели примеры пожаров, когда беспечность и невнимательность родителей привела к гибели детей на пожарах. Родителям было указано на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности всеми членами семьи.

В завершении родительского собрания всем родителям были вручены памятки по пожарной безопасности, а также даны рекомендации по проведению профилактической работы с детьми дома.

Месячник по обучению населения правилам пожарной безопасности продолжается.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK