Каталог

День города с пожарной службой

Главная / Новости ВДПО / День города с пожарной службой
08.08.2016

День города с пожарной службой

В минувшие выходные в г. Сысерти состоялся городской праздник «День города». На нескольких площадках города была подготовлена большая праздничная программа. Сотрудники МЧС вместе с работниками Сысертского районного отделения ВДПО по традиции приняли участие в проведении праздника и организовали для горожан обучающую программу по пожарной безопасности.

На специально отведенной площадке для жителей и гостей г. Сысерти была организована выставка аварийно–спасательного инструмента, который имеется на вооружении сысертских пожарных. Пожарные продемонстрировали возможности гидравлического аварийно-спасательного инструмента, показали работу установки гидроимпульсного пожаротушения «ГИРС».

В ходе специальной игровой программы от сотрудников МЧС и ВДПО ребятишки смогли поучаствовать в различных викторинах, на скорость примерить боевую одежду пожарного.

Не остались в стороне и добровольные пожарные, которые на протяжении всего праздника раздавали жителям и гостям города памятки и листовки на противопожарную тематику. На протяжении всей праздничной программы все желающие могли сфотографироваться и сделать красочные селфи на фоне пожарной атрибутике.

Завершилось массовое гуляние праздничным фейерверком, во время которого профессиональные и добровольные пожарные находились на боевом дежурстве.

 
 
 
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK