Каталог

Беседа по пожарной безопасности в КЦСОН для членов клуба «Энергия жизни».

Главная / Новости ВДПО / Беседа по пожарной безопасности в КЦСОН для членов клуба «Энергия жизни».
20.05.2021

 Сейчас, когда горят леса, дома люди активно приводят в порядок придомовую территорию и прибираются в огородах и на приусадебных участках. Татьяна Леонидовна предупредила, что в пожароопасный период нельзя сжигать мусор и сухую траву, что может грозить нарушителям административным взысканием и денежным штрафом. На участке должны быть первичные средства пожаротушения в виде воды в емкостях или бочках. Также для тушения подойдут песок и земля.

Люди преклонного возраста, больные и инвалиды наиболее беззащитны перед коварством огня. Они зачастую забывают, а иногда и пренебрегают основными правилами пожарной безопасности. Поэтому регулярные беседы с пожилыми людьми на противопожарную тематику - это важные профилактические мероприятия.

   

Инструктор ВДПО рассказала слушателям о статистике пожаров на территории Сысертского городского округа, подробно объяснила, по каким причинам происходят пожары в жилом секторе, как нужно действовать при возникновении пожара, по каким  телефонам звонить в случае чрезвычайной ситуации.

Люди старшего поколения не любят избавляться от старых вещей и имеют наличие большого количества старых вещей, мебели, одежды, книг и бумаг затрудняют эвакуацию при возникновении возгорания. Пожарная безопасность для пожилых людей требует очищения пространства от ненужных вещей, которые могут стать не только причиной возгорания, но и не дать человеку выбраться из квартиры.

Также инструктор ВДПО рассказала о правилах пожарной безопасности при использовании  электроприборами, печным отопление, о безопасности на дороге, об осторожном обращении с огнем при приготовлении пищи, объяснила, что нужно делать. если произошло возгорание, а также напомнила про участившиеся случаи мошенничества и способы, как не стать жертвой мошенников.

В завершении беседы инструктор ВДПО раздала памятки по пожарной безопасности. Пенсионеры активно участвовали в беседе и задавали вопросы, а затем поблагодарили Татьяну Леонидовну за полезную информацию.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK