Каталог

Датчики огня установят бесплатно.

Главная / Новости ВДПО / Датчики огня установят бесплатно.
30.11.2018

С наступлением холодов учащаются случаи возникновения пожаров в жилом секторе. Причиной их часто становятся невнимательность и небрежность, например, не выключенные из сети электроприборы, забытая на плите пища, оставленная без присмотра печь, беспечность при курении.

В большинстве пожаров виноваты люди. С 22 ноября по 22 декабря в округе объявлен месячник безопасности. В эти недели администрация СГО, полиция, МЧС, ВДПО и другие ведомства будут активно работать с населением. Пройдут беседы со школьниками, пенсионерами, фотовыставки, экскурсии в пожарные части, рейды

Кроме того, в бюджете округа предусмотрено 99,9 тыс. рублей на установку автономных датчиков огня в домах, где проживают неблагополучные и многодетные семьи. Эту работу администрация проведет совместно с управлением социальной политики уже этой зимой.

По контракту с ВДПО, которое будет выполнять установку пожарных извещателей, планируется бесплатно оснастить оборудованием 20 семей по округу. Также будет приобретена станция приема сигнала, которая будет базироваться в единой дежурно- диспетчерской службе

gMNwwGk8Qi-big-reduce350.jpg (430×287)

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK