Каталог

День пожарной безопасности прошел в Сысертской школе №6 имени П.П. Бажова.

Главная / Новости ВДПО / День пожарной безопасности прошел в Сысертской школе №6 имени П.П. Бажова.
09.06.2021

Мероприятие сегодня проведено не только в зале, где ребята повторили номер телефона пожарной охраны. Повторили, как вести себя в случае возникновения пожара. Можно ли прятаться и пользоваться лифтом во время пожара? Показали свои танцевальные таланты.

 

Затем все отряды проследовали на территорию школы, куда прибыл пожарный автомобиль. Татьяна Леонидовна рассказала ребятам о профессии пожарного. Все вместе перечислили, какими качествами должен обладать пожарный. Затем инструктор ВДПО рассказала, какое оборудование применяется для тушения пожаров, а также при проведении спасательных работ при ДТП. А затем пожарные включили аварийную сирену и пожарные «мигалки». Дети с интересом рассматривали пожарный автомобиль, и вооружение пожарного автомобиля  интересовались, для каких целей оно применяется. 

 

Закончилось мероприятие показом подачи воды от ствола из пожарного рукава. Ребята радостно отреагировали на увиденное и восхищению не было предела. Имеется видео.

 

Все мероприятия, проводимые, на детских оздоровительных площадках приурочены, к мероприятиям под девизом: « Мы за безопасное детство» и «Наши безопасные каникулы».

В мероприятии приняли участие 111 человек и 30 педагогов.

Завтра новые встречи проведение инструктором ВДПО экскурсий для детей, отдыхающих на площадке МАОУ СОШ №1

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK