Каталог

День пожарной безопасности в МАОУ СОШ№1 города Арамиль на оздоровительных площадках лагеря «СОЛНЫШКО».

Главная / Новости ВДПО / День пожарной безопасности в МАОУ СОШ№1 города Арамиль на оздоровительных площадках лагеря «СОЛНЫШКО».
15.06.2021

Для ребят, которые отдыхают на оздоровительной площадке «Солнышко» была подготовлена интересная программа по пожарной безопасности. В которую были включены вопросы викторины, загадки, тестовые задания, более трудным было задание «Это что?» Где по картинкам нужно было ответить на вопрос, что изображено. Каждый вопрос оценивался по баллам.

В зал заходили по два отряда, вожатые вели строгий учет по баллам за полученные ответы. Каждая команда придумывала свое название, и дети поочередно отвечали на вопросы, которые выбирали сами. В начале игры ребята старались выбирать вопросы с небольшим количеством баллов, но поняв принцип игры стали смелее и выбирали более трудные вопросы с наибольшим количеством баллов, чтобы опередить команду соперников.

 

Инструктор ВДПО представилась ребятам, рассказала о случаях гибели детей в Сысертском и Арамильском ГО. Рассказала об истории рождения ВДПО. В ходе мероприятия подключалась к работе команд и задавала дополнительные вопросы на противопожарную тематику. Когда вопрос был, без ответа и нужно было, определить победителя. Ребята так увлеклись, что не только отвечали на вопросы, но и наглядно показывали, как можно выйти из задымленного помещения. Особое затруднение у ребят вызвал вопрос загадка, в которую было зашифровано ответ «багор», не все команды справились с правильным ответом. Вот тут и пришла на помощь Татьяна Леонидовна со своими дополнительными вопросами. Но, как и в каждом соревновании или игре есть свои лидеры и победители. Так и у наших ребят разница в баллах у некоторых команд были минимальной, а были такие команды, что шли  впереди своих соперников, набирая более двухсот балов и более. Ребята подбадривали друг друга, поощряли громкими аплодисментами за самые точные и правильные ответы.

 

На данном мероприятии дети повторили правила пожарной безопасности в игровой форме, узнали много нового, как обезопасить свою жизнь и своих близких. Чтобы летний отдых не омрачился, большими неприятностями и потерями.

Никому не было скучно, все активно включились в игру. И мы еще раз убедились, что такие мероприятия нужны и важны. И мы педагоги и сотрудники ВДПО будем продолжать плодотворную работу в обучении нашего подрастающего поколения правилам безопасного поведения и конечно правилам пожарной безопасности.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK