Каталог

День пожарной безопасности в оздоровительном лагере Буревестник»

Главная / Новости ВДПО / День пожарной безопасности в оздоровительном лагере Буревестник»
01.08.2018

Инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна подготовила для ребят интересную, познавательную викторину на тему пожарной безопасности. Тут нужно было узнать, как правильно вести себя в случае возникновения пожара, вторым этапом разобрали знаки пожарной безопасности и конечно ребята легко справились с заданием, что должно быть на пожарном щите, а чего на нем быть не должно. Ну и конечно для младших отрядов был продемонстрирован мультфильм «Лукоморье», а старшеклассники посмотрели фильм о трагедии, произошедшей в ночном клубе «Белая лошадь». Ребята были собраны, доброжелательны, легко шли на контакт.

 

Отдых отдыхом, но не стоит забывать и о том, что в это время дети могут столкнуться с непредвиденными ситуациями. Не лишним будет в этот период уделить время вопросам пожарной безопасности.

Выбор данной проблемы обуславливается тем, что в современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий, ни от несчастных случаев, в том числе от пожаров. Особую тревогу взрослые испытывают за детей. Во время чрезвычайных ситуаций ребёнку свойственна пассивно-оборонительная реакция: от страха он прячется в укромный угол, вместо того чтобы покинуть опасное место или позвать на помощь. Вот для этого мы ВДПО и ОНД еще раз проводим обучающие игры и беседы и квест-игры в оздоровительных лагерях в «ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ». Анализ причин возникновения пожаров показывает, что главная проблема состоит в том, что еще раз напомнить отдыхающим ребятам о навыках обращения с огнем, недостаточно знаний о правилах пожарной безопасности, нужно усилить контроль со стороны взрослых за поведением детей. Следует подчеркнуть, что только целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры поведения безопасности с огнем является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.Выбор данной проблемы обуславливается тем, что в современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий, ни от несчастных случаев, в том числе от пожаров. Особую тревогу взрослые испытывают за детей. Во время чрезвычайных ситуаций ребёнку свойственна пассивно-оборонительная реакция: от страха он прячется в укромный угол, вместо того чтобы покинуть опасное место или позвать на помощь. Вот для этого мы ВДПО и ОНД еще раз проводим обучающие игры и беседы и квест-игры в оздоровительных лагерях в «ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ». Анализ причин возникновения пожаров показывает, что главная проблема состоит в том, что еще раз напомнить отдыхающим ребятам о навыках обращения с огнем, недостаточно знаний о правилах пожарной безопасности, нужно усилить контроль со стороны взрослых за поведением детей. Следует подчеркнуть, что только целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры поведения безопасности с огнем является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

   

Ну и конечно самым удивительным и радостным моментом для детей в жаркое лето, окунуться в струях прохладной воды, поданной от автоцистерны предоставленной 112 ПЧ 60 ОФПС.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK