Каталог

День пожилого человека в академическом театре эстрады в Екатеринбурге..

Главная / Новости ВДПО / День пожилого человека в академическом театре эстрады в Екатеринбурге..
01.10.2018

Неважно сколько лет танцующим – вальс никому не дает устоять на месте. И секрет прост, говорят пары: хорошее настроение и позитивное отношение к жизни.
Сегодня здесь собралось несколько сотен активных и молодых духом пенсионеров со всей Свердловской области. В Международный день пожилого человека каждый старается продемонстрировать свои таланты – это украшения, рисунки или модные наряды в осенней тематике. Наша землячка из города Сысерть Ольга Тимофеева за наряд "золотая осень" заняла 1 место!

 

В этом году праздник решили превратить в бал. Гостей знакомят с этикетом царского периода, традициями маскарадов, разучивают мазурку и полонез и даже приобщают всех желающих к любимым играм аристократов.
В этой игре задача участников закрутить волчок так, чтобы он покрутился дольше волчка соперника. Для усложнения задачи на поле можно выставлять предметы в виде наперстка и катушки. Именно в такие игры играли в салонах в 19 веке.
На такое разнообразие мероприятий пожилые люди откликаются с удовольствием. И это неудивительно, количество активных пенсионеров с каждым годом только растет. «Каждый сосед думает: а чем я хуже соседа рядом? То есть получается дух соревнования, это раз. А потом, мы же вручаем грамоты, дипломы, лауреата вручаем. С другой стороны, все это заставляет думать, трудится и продолжать нашу деятельность», – сказал председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны и труда Юрий Судаков.

  

Международный день пожилого человека по традиции завершает программу месячника пенсионера в Свердловской области. Но на организаторы призывают каждого быть активным вне зависимости от праздников.

Управление социальной политики Сысертского городского округа поощрило своих ветеранов и выделило, им пригласительные билеты на праздник в их числе была, инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна, которая проводит профилактическую работу по пожарной безопасности с людьми пожилого возраста.


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK