Каталог

Дети с ОВЗ учатся правилам пожарной безопасности на классном часе.

Главная / Новости ВДПО / Дети с ОВЗ учатся правилам пожарной безопасности на классном часе.
25.04.2018

С ребятами мы встречаемся, неоднократно и Татьяна Леонидовна отметила, что ребята повзрослели и подросли. Осталось совсем немного до конца учебного процесса, наступят летние каникулы, многие дети будут оставаться одни дома, пока родители находятся на работе. И в месячник пожарной безопасности по просьбе руководства школы, мы еще раз решили повторить эти правила. После небольшой беседы, детям были заданы вопросы. Дети отвечали на них, не все знали номер телефона, пожарной охраны, но из всех учащихся выделилось несколько человек, которые отвечали на все вопросы правильно, обладая познаниями в теме, пожарная безопасность и не разу не ошиблись. С учащимися проведена викторина, дети сами задавали вопросы, которые их интересовали. Рассказывали, как видели возгорания или пожар. В интересной беседе время прошло незаметно. Инструктор ВДПО осталась, очень довольна ответами детей. Дети знают, как правильно вызвать пожарную охрану, что сообщить диспетчеру в случае возникновения пожара. И как вести себя, если обнаружили небольшое загорание и чем его тушить. Они перечислили первичные средства пожаротушения сами. И знают, от каких причин может произойти возгорание. Рассказали, что приходили в пожарную часть на экскурсию и видели, какая пожарная техника может, тушить пожары. Пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и слушаться взрослых, потому, что они ответственны за них.

 

Тушить пожар – дело взрослых, но вызвать пожарных может любой ребенок. Хорошенько заучите номер пожарной охраны. Он не сложный «01». А если у вас есть сотовый телефон, набирайте «112», четко и спокойно произнесите свое имя и адрес, опишите ситуацию, и будьте уверены, к вам на помощь придут обязательно.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK