Каталог

Детство счастливая пора.

Главная / Новости ВДПО / Детство счастливая пора.
03.06.2021

Затем на летней площадке Татьяна Леонидовна провела небольшую беседу для самых маленьких. Очень порадовало, что даже такие малышки знают, что пожарная машина красного цвета. Попробовали хором повторить телефон пожарной службы «01», сперва хор был тихим и несмелым, но потом мы все вместе громогласно выучили его. По красочным картинкам из русских сказок вспомнили героев и змея Горыныча и Бабу-Ягу и других сказочных героев. Узнали, что спички детям не игрушка, что огонь бывает добрый и бывает очень злой. Так, как остальные ребята были, намного старше мы отпустили, ребят на свою веранду, постигать мир и учиться чему - то новому.

А остальные ребята приняли участие в викторине, очень хорошо отвечали на вопросы, поиграли в подвижные игры, а затем приступили к интеллектуальным играм. Сыграли в игру «Да - Нет», где нужно было дать правильный ответ на стихотворный вопрос. Затем Татьяна Леонидовна провела игру «Топаем», «Хлопаем», где нужно было быть особенно внимательными и совершить нужное действие. А запутать ребятам инструктору не получилось, хотя очень хотелось. Все ответы порадовали правильными действиями.

 

В МАДОУ №38 «Теремок» есть группа ребят оздоровительного лагеря «Бригантина» у них свой флаг, который они поднимают с утра, могут пользоваться для сбора «рындой», они были особенно собранными и удивляли правильными ответами.

Какой ребенок не любит сказки? Дети закричали, что любят все, а сказки не простые, а на противопожарную тематику. Очень интересно было наблюдать за реакцией детей на сюжет сказок. Они очень радовались, когда добро побеждало зло. За время проведения мероприятия мы побывали в сказке «Как построили в деревне каланчу», а понадобилась она потому, что вся деревня выгорела из-за нерадивой болтушки, которая оставила без присмотра открытую затопленную печь. Затем перенесли в сказочный дворец, где  маленький Тимоша во время пожара устроенного мачехой, увидел на балконе принцессу и со старшими братьями спас её. А вот рассказ про раненого вороненка, которого поранила лиса, и добрые старики выходили его, получили большую награду, вороненок  спас жизнь старикам, которые уснули и забыли, закрыть дверцу печи. Благодарный птенец почуял, запах дыма разбудил, спящих хозяев. Надо было видеть глаза ребят, после рассказа я узнала, у кого какое животное есть. И как они любят своих питомцев.  

Данное мероприятие приурочено к  «Дню защиты детей», ведь знания о пожарной безопасности, нужны не только 01 июня, а всегда. И чем раньше мы будем давать эти знания дошколятам, тем безопаснее станет их жизнь в дальнейшем.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK