Каталог

Детям - безопасное лето!

Главная / Новости ВДПО / Детям - безопасное лето!
05.07.2019

Обеспечение пожарной безопасности детей – одна из основных задач, которая сегодня стоит перед сотрудниками Сысертского ВДПО. Для этого осуществляется комплекс организационных мероприятий. Проводятся противопожарные инструктажи и комплекс организационных мероприятий. Проводятся практические тренировки по эвакуации с отдыхающими и обслуживающим персоналом. Организованы и проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия на пришкольных площадках по пропаганде пожарно-технических знаний у детей.

Продолжается работа по обучению правилам пожарной безопасности и посещение 112 пожарной части с отдыхающими детьми. Экскурсии проводит инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна.

 

В пожарной части мы не только напоминаем о правилах пожарной безопасности. Но и примеряем боевую одежду пожарных, ребята интересуются многими вопросами, но которые получают исчерпывающие ответы.

Наша главная цель - предупреждение пожаров, происходящих по причине детской шалости, формирование общественного сознания, направленного на соблюдение правил пожарной безопасности, проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению условного возгорания, где размещены оздоровительные площадки.

 

Также сотрудники ВДПО оказывают и методическую помощь, руководителям и вожатым таких объектов предоставляя им информацию в виде листовок и памяток по пожарной безопасности. Ведется разъяснительная работа в организации эвакуации людей из зданий, порядка пользования первичными средствами пожаротушения, внутренним противопожарным водопроводом, вызова подразделений пожарной охраны.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK