Каталог

Дружной компанией вместе идем, о пожарной безопасности всё узнаем!.

Главная / Новости ВДПО / Дружной компанией вместе идем, о пожарной безопасности всё узнаем!.
20.06.2019

В связи с выездом дежурного караула на пожар. Экскурсия состоялась и провела её инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна. Только вчера мы с ребятами отрабатывали правильные действия вызова на пожар, а сегодня ребята сами увидели диспетчерский пункт связи, посмотрели пожарно- техническое вооружение машин, которые не участвовали в тушении пожара.

 

Ребятам понравилась большая пожарная машина автолестница, которая может достигать 9 этажа. Очень удивились, что управление АЛ производится не из основной кабины, а водитель занимает свое место в кресле с боку автомобиля.

Татьяна Леонидовна объяснила, что управлять таким автомобилем может водитель, прошедший специальное обучение и получивший допуск на управление. Ну, кто не прыгал из ребят на батуте? Конечно, не найдется такого ребенка, это пробовали все. А то, что на этом автомобиле есть похожее приспособление для спасения людей и название у него необычное «Куб жизни», ребята разобрались сами. И на перебой рассказывали о его назначении.

При проведении экскурсии всем хотелось рассказать свою историю об увиденном пожаре, но делали они это организовано, поднимали руки. Но всех историй мы не услышали, а проследовали в спальное помещение и комнату отдыха пожарных.

Особый интерес у ребят вызвало, настоящее пожарное обмундирование и пояс пожарного и его тяжелый вес оценил, каждый. И конечно для фото все хотели примерить боевую одежду пожарного, но вызвался самый рослый из ребят и выглядел, как настоящий боец.

На этом проведение экскурсий не закончиться, нас ждут ребята из других отрядов и школ нашего города, которые весело, продуктивно отдыхают на оздоровительных площадках.

Мы всегда рады совместному сотрудничеству, а главное в летний период напомнить ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности. До новых встреч!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK