Каталог

Экскурсия в 112 пожарную часть для детей с ОВЗ при ЦВР.

Главная / Новости ВДПО / Экскурсия в 112 пожарную часть для детей с ОВЗ при ЦВР.
12.07.2019

Эта экскурсия была запланирована заранее и дети ЦВР пришли, когда на фасаде здания показывалась работа пожарной автолестницы для других ребят из СОШ №23. Они присоединились к нам. Затем инструктор ВДПО попрощалась с предыдущими ребятами, и все свое внимание уделила особенным детям.

Как и все наши экскурсии начинаются, с показа пункта ПСЧ ребята ЦВР внимательно слушали, без большой суеты переходили от одного пожарного автомобиля к другому. Они внимательно рассматривали пожарно-техническое вооружение. Попутно им задавались вопросы по пожарной безопасности, робко, но правильно отвечали на вопросы наши гости.

 

У одежды пожарного мы выбрали из числа ребят одного добровольца, который примерил на себя боевую одежду пожарного. И хотя в положенное нормативное время мы не уложились, но результат обрадовал всех ребят. Ну, как не сфотографироваться с другом, который выглядит, как настоящий пожарный.

Эти ребята были особенными не только по состоянию здоровья, но от них веяло каким то внутренним теплом и светом. Ребята освоились, и уже между нами не было, непонимания и неловкости.

Экскурсия прошла в непринужденной интересной беседе с приведением примеров возгораний от детской шалости. Повторили номера экстренных служб, разобрали, от чего может, произойти возгорание и чем его тушить.

Прощаясь с ребятами, они дружно хором поблагодарили инструктора ВДПО и ребят из МЧС за теплый прием и интересную экскурсию.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK