Каталог

Этапы безопасности и учебную эвакуацию провели в СОШ №6.

Главная / Новости ВДПО / Этапы безопасности и учебную эвакуацию провели в СОШ №6.
11.05.2018

Проведено 9 этапов в них вошли «скорая помощь», где нужно было ответить на вопросы и перенести пострадавшего, в этапе «дымовая завеса» ребятам нужно было, закрыв, рот руками пройти гуськом на корточках друг, за другом, В этапе «Тушение пожара» ведерками затушить пожар. В этап «ПДД» вошли вопросы по правилам дорожного движения, ГОЧС тоже были заданы вопросы безопасности в чрезвычайных ситуациях, Этап «Мозговой штурм» заставил ребят проявить стихотворные навыки, где из слов составить рифму о безопасности. На этапе «электробезопасность» пришлось вспомнить, что означают знаки, связанные с ней. А вот на этапе «Личная безопасность» было предложено несколько ситуаций, связанных с загораниями, так и с личной безопасностью. Ребятам было предложено в инсценировке показать их действия в этой ситуации, учащиеся показали свои творческие способности и отыграли эти действия. Старались все, чтобы заработать наивысшие баллы для своего класса.

 
 

С ответственностью к проведению мероприятия отнеслись ответственные за этапы из числа самих учащихся. И завершающей кульминацией проведения этапов из 9 букв, которые выдавались при прохождении каждого этапа, собрать слово «ЭВАКУАЦИЯ». И хотя не все ребята отнеслись со всей серьезностью к мероприятию, для них это была, лишь игра, но в такой форме, тоже можно получить знания безопасности. И надеемся, что в нужный жизненный момент, они смогут воспользоваться полученными знаниями и применить их на практике. На свежем воздухе в ясную погоду они проявили командный дух борьбы за первенство и творческие способности.

 

На общей школьной линейке будут озвучены результаты « школы безопасности» и отмечены лучшие классы, которые быстрее других справились с конкурсными заданиями.

Подобные мероприятия в школе №6 имени П.П. Бажова проводятся постоянно. Но с каждым годом, вносятся изменения для того, чтобы лучше осваивать полученные знания.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK