Каталог

ГОРОДСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!»

Главная / Новости ВДПО / ГОРОДСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!»
01.03.2020

В первый день весны можно было понежится под первыми лучами солнца вместе со всей семьей, полакомится блинами и всякими сладостями, а также почувствовать приближение настоящей весны.

 Предприятие «Газэкс» основательно подготовилось к празднику и подготовило викторину, как правильно пользоваться газовым оборудованием и игровые моменты. Татьяна Леонидовна присоединилась к ним и загадывала загадки и вопросы по пожарной безопасности. Самые активные участники получили различные подарки, очень символично, что одним из призов была сковорода для выпечки блинов, на которой победители смогут испечь ароматные блины и вспоминать это замечательное народное гуляние. 

 
 

В этом году проводы русской зимы совпали с «прощеным воскресением» в старину было принято посещать баню для очищения тела и духа. Завершающая яркая точка праздника - сожжение чучела зимы. Считалось, что вместе с огнем уходит все старое и плохое, давая дорогу новому и хорошему. МЧС и ВДПО напомнило о правилах сжигания чучела.

 

Ну, вот и отшумела Масленица! Городское мероприятие прошло на «УРА!» Песни, танцы, игры, угощения и народные забавы, а главное - веселая дружеская атмосфера!

 

Прямо во время праздника инструктор ВДПО дала интервью для газеты «Маяк», в котором отразила самые яркие моменты последних своих мероприятий.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK