Каталог

Городской конкурс « Мальчишки, вперед!»

Главная / Новости ВДПО / Городской конкурс « Мальчишки, вперед!»
18.02.2017

Конкурсная программа мероприятия началась в фойе Городского центра досуга им. Романенко. В соревновании приняли участие 9 команд по 15 человек из разных школ города Сысерти, некоторые школы выставили не по одной команде. Обстановка и настрой были жаркими и приподнятыми, даже названия команд говорят сами за себя - «Летчики, разведчики, десантники, спасатели, моряки, гром…». В красивых формах с различными атрибутами дети встали на построение. Их приветствовали организаторы конкурса.

Далее - работа станций (согласно маршрутного листа)

Всем командам были выданы маршрутные листы с программой соревнований. А ответственным за проведение этапа выданы карточки с частью лозунга, который ребята должны сложить правильно в конце конкурса, на построении награждения

Маршрутный лист включал в себя следующие задания:

1«Пожарная безопасность»

2 «Зарядка с Чемпионом»

3 «Дартц»

4. «Полоса препятствий»

5. «Строевая подготовка»

6. «Видеофильм «Афган… Как это было»

7. «Интеллектуальная»

8. «Мас-рестлинг»

9. «Олимпийские игры»

10. «Сборка и разборка автомата»

Все дружно приступили к работе на станциях. ВРЕМЯ РАБОТЫ СТАНЦИИ – 10 МИНУТ, переход – 2 минуты.

На этапе «Пожарная безопасность» участников встречали инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна, которая подготовила карточки с заданиями по пожарной безопасности,  ей была разработана новая викторина, включающая в себя несколько вопросов, наиболее часто встречающихся в жизни по экстремальным ситуациям в пожарной безопасности. Особое внимание Татьяна Леонидовна уделила теме  посвященной знаменательной дате  125-летию ВДПО, она рассказала ребятам задачи и цели нашей организации.

 

Также в мероприятии приняли участие инспектор отдела надзорной деятельности Алексей Акулов, инженер 60 ОФПС по Свердловской области Круглякова Елена. При их содействии была предоставлена боевая одежда пожарного и, конечно же, фотосессия, в ней.

Наиболее легко и быстро с заданиями справлялись ребята, которые посещали пожарную часть с экскурсией. Ведь не зря говорят «Лучше один раз увидеть, чем десять услышать». Большую роль в обучении детей правилам пожарной безопасности играет принцип наглядности.

В 14-00 участники собрались, чтобы в конце мероприятия на построении сложить девиз слета:

«Вместе дружная семья, вместе сильная страна!»

 

Всего приняло участие в слете 135 человек детей. Награждены призами все команды. Решением жюри принято решение, что борьба всех команд была на равных. Закрытие слета сопровождалось выступлением детей, посещающих секцию карате «Кекусинкай».

Также слова благодарности прозвучали в адрес Сысертского ВДПО, 60 отряда ФПС и ОНД  за сотрудничество, участие в судействе,  инструктор ВДПО Степура Т.Л. и Круглякова Е.Ю. были отмечены грамотами от муниципального бюджетного учреждения культуры Сысертского городского центра досуга, за проведение конкурсного этапа «пожарная безопасность».

 

Поздравляем всех участников конкурса «Вперед, мальчишки» с тем, что достойно представили свои образовательные учреждения! Тем, кто сегодня одержал победу над собой, улучшил свои личные результаты, мы желаем не останавливаться на достигнутых успехах!

 



Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK