Каталог

Готовы к новым достижениям и победам на турслете.

Главная / Новости ВДПО / Готовы к новым достижениям и победам на турслете.
28.08.2019

Этапы туристического слета были, отражены в Положении. Сысертское ВДПО в лице инструктора Степуры Татьяны Леонидовны перед слетом провело, ряд противопожарных инструктажей для участников слета в городском центре досуга.

 

Инструктор ВДПО возглавила команду «Сысертские самоцветы» в качестве капитана команды, особенно следила за этапом, где нужно было каждому члену команды сложить разные виды костров, знать их назначение и применение, когда и при каких условиях их разводить и соблюдать правила пожарной безопасности. Не менее интересным был этап подачи международных сигналов бедствия, ведь при их знании шансы на выживание возрастают и спасателям легче придти на помощь. Все было, по настоящему готовили, визитную карточку, девиз, даже сделали свой флаг и оформили фотоальбом. Сами написали туристическую песню для заключительного конкурса.

   

Наши пенсионеры ветераны в этот день устанавливали палатку, вязали узлы, метали дротики в дар-с, самым нелегким испытание стала конкурс «паутина», ведь участники были разного возраста самой старшей участнице 80 лет, а среди мужчин самым старшим оказался 72 летний участник. Но в общем командном зачете все были на высоте, команды были смешанного возраста.

 

В этот день мы увидели насколько люди старшего поколения творческие и талантливые люди. Некоторые команды подготовили театрализованные и другие интересные визитные карточки. Ведь наш турслет был посвящен году театра и 140 летию нашего земляка П.П. Бажова. Тут можно было встретиться и с ящерками и хозяйкой медной горы и Данилой мастером. Были подготовлены изумительной красоты атрибуты и костюмы. И хотя у каждой команды был свой туристический палатный городок, который также был с любовью оформлен, но ощущение, что мы попали, в чудесный сказочный мир не покидал, нас до окончания мероприятия.

 

Как и полагается после подведения итогов призерам были вручены кубки и дипломы. Но проигравших на туристическом слете не было, мы приобрели новые знания и навыки, а главное это общение, новые эмоции и друзья.

Ведь сейчас стартовал месячник «Дня пенсионера» и такие мероприятия набирают свою мощь и силу, будет их много. А как танцевали наши участники, ожидая результатов итогов конкурсов, совсем даже не скажешь, что пенсионеры с задором, весельем у всех было приподнятое настроение и мы уже не были соперниками, а стали одной дружной туристической семьей.

Удачи Вам, здоровья и дальнейшего участия в общественной жизни нашего чудесного и красивого края Урала и нашего родного Сысертского городского округа.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK