Каталог

Х1Х форум юных граждан прошел в Сысертском городском округе.

Главная / Новости ВДПО / Х1Х форум юных граждан прошел в Сысертском городском округе.
18.05.2019

Форум – это не просто ежегодное мероприятие, это место для подведения итогов учебного года, для определения планов на следующий год, но самое главное – это место встречи друзей.

Участие в работе детского общественного движения или органа ученического самоуправления - серьезный гражданский поступок, который требует уважения и понимания со стороны старшего поколения. На праздник также были приглашены VIP гости ветераны СГО, в том числе инструктор ВДПО Степура Татьяна и председатель ветеранской организации 112 пожарной части. Ветераны отправились на трибуну «Здоровый образ жизни». Где Горнов Андрей подробно рассказал о работе туристического клуба «РИФЕЙ», мы узнали, что так существует краеведческий музей и информация о бессмертном полку граждан СГО.

 

Форум юных граждан - заключительное и отчетное мероприятие для всех юных активистов Сысертского ГО. Традиционно здесь в торжественной обстановке поощряются лидеры, проявившие себя в течение учебного года. После ознакомления с выставкой и просмотром видео роликов отличившихся пригласили на сцену, чтобы наградить их грамотами главы, думы округа, отдела по ФКС, МСП, управления образования. Особенная гордость наград была для юбиляров четырех школ СГО. Их общественные организации продолжают многолетнюю творческую работу разной направленности. Так МАОУ №6 «Бажовец» существует 20 лет, а СОШ № 8 села Кашино «Айперон» отметила свой 10 летний юбилей.

 

В фойе от каждой школы были размещены выставки достижений, награды и дипломы, и отчеты о проделанной работе. Остановившись, у стенда МАОУ №6 имени П.П. Бажова инструктор ВДПО увидела, на снимках себя и свою профилактическую работу по пожарной безопасности. У выставочного стенда СОШ №8 села Кашино можно было напиться настоящей ключевой воды. Пообщаться с ответственными педагогами различных школ о дальнейшем сотрудничестве и профилактической работе во время летних каникул на оздоровительных площадках.

Очень понравились видео ролики, где отражалась оригинальность, полнота информации о работе организации, использование новых технологий в создании ролика. В них обязательно была отражена работа по ОБЖ по направлению пожарная безопасность. И хотя многие превысили трех минутный лимит ролика, было приятно смотреть на знакомые лица ребят, под сопровождение жизнеутверждающих песен и музыки, которые сопровождали демонстрацию.

Юные граждане Сысертского городского округа приложат все усилия, чтобы стать достойными гражданами своего Отечества. И пожелаем им от всей души доброго пути. Успешных стартов, заслуженных побед, и конечно ярких впечатлений от форума!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK