Каталог

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-Х КЛАССОВ МАОУ СОШ №23..

Главная / Новости ВДПО / КЛАССНЫЕ ЧАСЫ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-Х КЛАССОВ МАОУ СОШ №23..
18.10.2019

Привлечь внимание ребят к такой серьезной теме задача сложная, но актуальная. Ребята уже успели принять участие в учебной эвакуации из здания школы. Знают номер пожарной охраны, что дым опасен для органов дыхания, а чтобы обезопасить себя, нужно прикрывать рот влажной тканью. С выполнением задания по ребусам все оказалось намного сложнее, но общими усилиями все справились с ответами.

Ребята отвечали на вопросы, но всем хотелось лично рассказать об увиденном пожаре, но для этого надо провести не один, а несколько уроков на эту тему, а усидеть и удерживать сосретоточенность и внимание для них оказалось сложной задачей.

 

Сысертское ВДПО свою задачу по пропаганде пожарной безопасности и обучение детей правильному поведению и действиям при возгорании и пожарах выполнило в полной мере.

Дети знают, что прятаться и пользоваться лифтом во время пожара НЕЛЬЗЯ. Ребята проживающие в частном жмлом секторе знают. что растапливать печь легковоспламеняюшими розжигами ОПАСНО и оставлять растопленную печь без присмотра взрослых не рекомендуется. Один из первоклассников на вопрос можно ли открывать при пожаре окна? Ответил очень грамотно и по взрослому, что от доступа кислорода пожар разгорится еще сильнее. Вот так первоклашки.

 

А вот про одежду пожарного, что бойцу нужна каска знают все и ответили правильно, а вот насчет боевой одежды, как называется куртка пожарного? застал их вросплох и вызвал у них затруднение. Даже у ученика папа, которого работает в нашей пожарной части не нашлось правильного ответа.

Урок противопожарных правил прошел быстро, было рассмотрено много вопросов безопасности, надеемся, что она смогут их применить на практике и не растеряются в трудной ситуации.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK