Каталог

Лето, солнце и жара на экскурсию пора!

Главная / Новости ВДПО / Лето, солнце и жара на экскурсию пора!
16.06.2021

Сегодня 16 июня 2021 года нашими гостями стали ребята из школы №6 имени П.П. Бажова. Встретили их инструктор ВДПО Степура Татьяна у ЦППС центрального пункта связи, где осуществляется поступление всех звонков в пожарную часть. Где находятся средства связи, карты местности и другое оборудование. Татьяна Леонидовна объяснила ребятам, как правильно сделать вызов в пожарную охрану. Повторили номера экстренных служб. При этом инструктор предупредила, что все звонки фиксируются и в случае детской шалости ребята, которые сделают «ложный вызов» намеренно очень усложняют работу диспетчера связи. При неоднократном таком случае ответственность в виде штрафа понесут родители, так как сами они еще не совершеннолетние.

   

 Ребята с оздоровительной площадки из школы МАОУ СОШ №6 имени П.П. Бажова города Сысерти рассмотрели пункт связи, затем перешли к разлиновке, где производится развод и смена караулов, уточнили, что обозначают буквы в квадратах. Татьяна Леонидовна разъяснила ребятам, для чего это нужно. После ознакомления с бытовыми условиями работы пожарных, ребята проследовали для ознакомления с различными видами пожарно-технического вооружения, находящегося в пожарных автомобилях. Экскурсанты с интересом рассматривали автоцистерну, автолестницу, Посмотрели оборудование газодымозащитной службы и для чего оно применяется, разобрались сами. Они поняли, что баллон наполнен кислородом и в случае большого задымления применяется, для того, чтобы боец пожарный мог дышать свободно и выполнять свою работу по тушению пожара. 

 

Ну, как не примерить шлем пожарного, если вся боевая одежда лежит свернутая на столе и ждет своего часа, когда пожарный спасатель может очень быстро надеть её. Усилия инструктора ВДПО Степуры Татьяны по профилактике пожарной безопасности в данной школе не прошли даром. Ведь совсем недавно она с ребятами разбиралась, как называется куртка пожарного, и сегодня на экскурсии она услышала правильный ответ, что это куртка «боёвка». В дальнейшем на все вопросы инструктора ВДПО дети отвечали грамотно и правильно. МОЛОДЦЫ!

Экскурсия в 112 пожарной части прошла в два этапа, дети остались довольны и проследовали для дальнейшего отдыха на спектакль в ДК. Безопасного Вам отдыха и безопасных каникул на прощание пожелала им инструктор Сысертского ВДПО. Завтра на экскурсию в пожарную часть придут ребята Первой школы города Сысерть.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK