Каталог

Летом мы собой гордимся, у машины веселимся!

Главная / Новости ВДПО / Летом мы собой гордимся, у машины веселимся!
12.07.2019

С данной оздоровительной площадкой мы работаем уже вторую неделю, так как ребят отдыхающих на ней очень много, поэтому принимаем по два отряда. Сегодня кроме экскурсии и показа пожарной техники и оборудования, мы на фасаде показали возможности автомобиля автолестницы.

 

Для большей убедительности, кроме проблесковых маячков и сирены, показали подачу воды от автолестницы. Ребята с восторгом разглядывали пожарный автомобиль, пытались снять все на камеру телефона. Шумная ватага перемещалась с большой скоростью, чтобы перекричать их привлечь их внимание инструктору ВДПО пришлось сильно постараться.

 

Наши экскурсии в пожарную часть позволяют детям узнать подробности о профессии пожарных, процесс обучения и подготовки пожарных, предшествовавший их допуску к выполнению служебных обязанностей. Это развивает уважение к нелегкому труду. Правильная последовательность действий при пожаре – основной фактор, который будет полностью влиять на исход чрезвычайной ситуации.

 

Дети смогут сформировать понимание опасности и ответственности, а также запомнят о важности своевременного обращения в пожарную службу за помощью. Прямое общение с работниками ВДПО и пожарной службы будет способствовать повышению ответственности у детей, и препятствовать необдуманным поступкам, которые могут повлечь за собой пожар. Дети смогут не только пополнить свой багаж знаний, но и обучатся осторожному поведению с огнем.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK