Каталог

Линейки и классные часы на уроках ОБЖ в месячник пожарной безопасности в школах нашего города Сысерть.

Главная / Новости ВДПО / Линейки и классные часы на уроках ОБЖ в месячник пожарной безопасности в школах нашего города Сысерть.
19.04.2017

Сысертское ВДПО, чтобы расширить и качественнее преподнести материал по пожарной безопасности приступило к проведению классных часов для учащихся 3-5 классов, на которых была представлена презентация по П/Б, которая состояла из 4 этапов по 6 вопросов. Сюда вошли правила поведения при пожаре, знаки пожарной безопасности, первичные средства пожаротушения,  пожарный инвентарь.

В яркой и интересной форме рассказана история пожарной охраны, новые технологии изменения в работе пожарных, новое пожарное вооружение на страже защиты населения от огня.

Чтобы провести урок с пользой и более плодотворно, были задействованы все учащиеся класса, отвечая на вопросы викторины, при просмотре презентации, было обсуждение просмотренного видеоматериала.

 

Не осталась незамеченной  тема, посвященная юбилейной дате  125- летию ВДПО и приближающего  праздника дня победы в ВОВ, ребята проводят кропотливую работу в подборе материала об участниках этих героических событий.  Некоторые ребята пишут доклады, оформляют красочные плакаты о своих дедах и прадедах. Полным ходом идет подготовка театрализованного представления  с участием самих учащихся, силами членов ДЮП  и педагогов, данной школы, для поздравления с днем пожарной охраны наших спасателей.

Ну и конечно не было отказа, чтобы сделать общее фото, которое в дальнейшем войдет в презентацию ВДПО и для оформления альбома-летописи.

 

Подобные мероприятия будет проведены в СОШ города Сысерть. Также в месячник пожарной безопасности особое внимание будет уделено проведению учебных экскурсий в пожарную часть, для показа пожарной техники и вооружения.

 


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK