Каталог

Мероприятие в поселке Большой Исток «Связь поколений».

Главная / Новости ВДПО / Мероприятие в поселке Большой Исток «Связь поколений».
26.04.2021

Встретили нас люди в военной форме, прикрепили всем георгиевские ленточки, и мы проследовали в зал, где для всех была подготовлена программа, первыми выступили дети, которые читали стихи, пели песни о войне с демонстрацией видео на экране. Ведь недаром программа называлась «Связи поколений», затем силами местного ДК была, продемонстрирована и показана концертная программа уже старшее поколение показало, свои таланты.

Но самое трогательно было впереди, поселок Большой Исток война не обошла стороной, там тоже проживают люди, которые проливали пот и кровь в сражениях с фашизмом. И хотя идея увековечить и отдать дань благодарности своим ветеранам созрела давно, Они создали фильм о своих героических ветеранах, каждый участник фильма дал интервью, о тех событиях. Фильм был сделан к 70 летию Победы в ВОВ, сейчас в живых не осталось не одного участника этого фильма. Но для подрастающего поколения, для ветеранов СГО это неоценимый вклад, мы должны помнить тех, кто отстоял нашу Родину и это не банальная фраза «Никто не забыт и ничто не забыто». Растут правнуки и внуки, тех героев фильма в этом селе, для них это пример мужества и героизма. И пусть не меркнет память о них, мы должны знать свою историю и чтить память о них.

  

Также в поселке есть свои воины, которые уже в мирное время прошли горнило войны в Афганистане, Чечне ребята интернационалисты под гитару исполняли песни, вспоминали своих товарищей.

Были и представители из Екатеринбурга от общественной организации Совета ветеранов и боевых действий, которые рассказали о своих воспоминаниях, о Сирии. Они приехали не одни, а привезли с собой артистов победителей различных конкурсов, которые растрогали присутствующих своим пением.

Такие встречи нужны нам живым и для патриотического воспитания подрастающего поколения. Идут, годы все меньше остается, ветеранов редеют ряды наших защитников.  Но в наших силах, чтобы память о них жила в наших сердцах навечно!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK