Каталог

Международный день защиты детей с Сысертским ВДПО

Главная / Новости ВДПО / Международный день защиты детей с Сысертским ВДПО
01.06.2017

Особенно заинтересовала ребят форма пожарного, которую они хотели непременно примерить. А также аппарат «самоспас», который используется при выходе из зданий при сильном  задымлении. Вокруг царила атмосфера праздника и веселья. На сцене блистали маленькие артисты с праздничной  концертной программой. С выступлением поздравлением выступила команда ДЮП « Спасатели» СОШ № 6.

 
 

Дети принимали участие в разнообразных конкурсах, не только примеряли боевую одежду пожарного, а смогли потушить с помощью огнетушителя небольшой пожар, померяться силами в перетягивании пожарных рукавов, погонять на скорость на велосипедах.  За правильные ответы на пожарную викторину дети получали конфеты и призы от куклы «Акулины Пожаровны» она щедро одаривала детей призами и подарками.

 

Также в  «День защиты детей» Сысертское ВДПО посетило детский сад №56 «Лесная сказка» поселка Двуреченск, Свердловской области с познавательно-игровой программой по пожарной безопасности. 

В этом мероприятии нам помогала кукла « Акулина Пожаровна», она честно держала два маленьких огнетушителя и ребята, выполняя задания эстафетного конкурса, рапортовали ей и  называли команду победительницу

 
 

Были проведены две игры «топаем-хлопаем» и игра «Да- нет», ребята отгадывали загадки, читали стихи. Прослушали в интересной форме познавательную программу. А затем приняли участие в подвижных играх - конкурсах с энтузиазмом и весельем они выполняли каждое задание. Были «птичками» и спасали лес от искорок, на скорость спасали игрушку из горящего дома. Добросовестно повторяли номер телефона пожарной охраны

Программа прошла весело и динамично, оставив положительные эмоции, как у детей, так и воспитателей,  

Встречаем начало лета, интересными и нужными мероприятиями! 


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK