Каталог

Молодежь и ветераны на митинге в одном строю.

Главная / Новости ВДПО / Молодежь и ветераны на митинге в одном строю.
15.02.2017

 В одном строю почтить память павших героев выстроились молодежь – учащиеся кадетской и других школ нашего города, ветераны, и участники  общественной организации боевых действий в Афганистане.

Афганская проблема до сих пор остается одной из наиболее острых во всем мире. Если вспомнить, то сначала в СССР войну замалчивали, потом изображали, как операции «ограниченного контингента» против отдельных банд в ряде провинций. Долго избегали слово война. Затянувшееся исполнение интернационального долга превратилось в самую длительную в ХХ веке для нашей страны войну. Сегодня мы смело можем говорить о войне, о ее жертвах, о ветеранах и инвалидах Афганской войны. 

  Почтить память героев-мальчишек сложивших голову, как выяснилось на ненужной войне, собрались неравнодушные к этой проблеме люди. А жертвами данной войны стали наши земляки, проживающие в Сысертском районе.

Среди приглашенных гостей было Сысертское ВДПО так, как мы ведем работу и с подрастающим поколением и не оставляем без внимания наших ветеранов и присутствие на митинге посчитали своим долгом. Для нас связь поколений очевидна, ведь воспитание молодежи в духе патриотизма и наша задача. В память о павших героях были возложены красные гвоздики к памятнику.

 

После завершения мероприятия  всех присутствующих угощали солдатской кашей, в память о тех, кого с нами не будет никогда, но светлая память о них будет жить вечно в наших сердцах.



Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK