Каталог

Мы умеем играть, правила безопасности повторять!

Главная / Новости ВДПО / Мы умеем играть, правила безопасности повторять!
11.07.2019

Инструктор ВДПО оценила выставку рисунков на противопожарную тематику. Видно, что ребята старались, и получилось очень красочно и красиво. Мероприятие получилось веселым, познавательным и можно назвать его праздником безопасности. Дети читали стихи на противопожарную тему, принимали участие, в эстафетных играх показывая ловкость и быстроту реакции. Не забывали между конкурсами проводить разминку под зажигательную музыку. Настроение было у всех приподнятое. Своим выступлением ребята отразили правила безопасности, они были нарядными в униформе, ведь когда дети сами рассказывают эти правила, то другие дети легче усваивают прослушанный материал.

 

Для детей была показана боевая одежда пожарного, которую они могли примерить и разобрать, для чего она предназначена.

 

В данном детском саду ведется большая работа по обучению детей правилам пожарной безопасности. В чем мы сегодня убедились. Мы стали настоящими друзьями, и все мероприятия по безопасности проводим вместе. 

   

Огромное спасибо коллективу детского сада «Светлячок», за их трудолюбие и любовь к детям. Их труд не пропал даром, они воспитали настоящих юных пожарных, которые уже с малого возраста знают и повторят эти правила.

Они развивают и формируют у детей основы пожарной безопасности, прививают детям навыки осознанного безопасного поведения, создают условия для усвоения и закрепления знаний о правилах пожарной безопасности. Свою задачу педагоги детского сада №44 «Светлячок» выполняют на ОТЛИЧНО!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK