Каталог

На экскурсии в пожарную часть увидели в действии работу пожарной автолестницы.

Главная / Новости ВДПО / На экскурсии в пожарную часть увидели в действии работу пожарной автолестницы.
27.06.2019

Экскурсии начались с ознакомления с диспетчерским пунктом, куда стекаются все звонки, поступившие в пожарную часть. Повторили номера экстренных служб и правильные действия при вызове пожарной охраны. Инструктор ВДПО напомнила ребятам, что за «ложные звонки» придется отвечать родителям, так как они еще несовершеннолетние. Затем ребят ознакомили с пожарно-спасательным оборудованием и пожарным оснащением пожарных машин.

 

Татьяна Леонидовна задавала вопросы ребятам на противопожарную тематику, ведь повторение правил пожарной безопасности не отменяется даже в летние длинные каникулы. Но самым запоминающимся и интересным для ребят стало не на словах, а на практике увидеть, как работает пожарная машина автолестница. Она предназначена для спасения людей и по своим техническим характеристикам, может достигать до девятого этажа.

 

Многие ребята за прошедший учебный год уже побывали в гостях у пожарных, но в дни летних каникул для ребят отдыхающих, на площадке устроили демонстрацию пожарной техники. Чему они были несказанно рады. И получили заряд положительных эмоций. Благодаря сотрудникам МЧС и ВДПО экскурсии получились познавательными, интересными, за, что ребята поблагодарили нас.

 

Подобные мероприятия в Сысертской пожарно-спасательной части с участием ВДПО запланированы не только для ребят из первой школы, а также для детей отдыхающих на оздоровительных площадках школы №23 и №6 имени П.П.Бажова. Работа по обучению детей правилам пожарной безопасности продолжается.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK