Каталог

На площадках отдыхаем, правила безопасности повторяем!

Главная / Новости ВДПО / На площадках отдыхаем, правила безопасности повторяем!
10.07.2019

Несмотря на то, что дети находятся на отдыхе и у них запланировано много интересных спортивных и развлекательных мероприятий, то они в центральной библиотеке, часто посещают Дом культуры, где тоже проводится свои программы для детей. Дети с площадок всегда желанные гости в пожарной части, а сегодня инструктор ВДПО пришла для проведения мероприятия в гости к детям.

 

Для них подготовлена противопожарная викторина, где нужно знать загадки, отгадывать ребусы, знать литературных героев сказок, ну и конечно главным и обязательным знать правила пожарной безопасности.

 

Во время летних каникул хочется бегать, веселиться, но забывать и не соблюдать правила безопасности ОПАСНО. Дети показали, что не всё забыли во время летнего отдыха, знают номера экстренных служб, безошибочно повторили правила вызова пожарной охраны. Знают, от чего происходят, пожары и чем можно их тушить, а чем нельзя. Приведенные примеры детской шалости с огнем, вызвали у них возмущение. Они знают, что так делать нельзя. На вопрос кто отвечает, за их безопасность ответили, что пока за них отвечают родители.

Так как ребята были, учащиеся начальных классов инструктор ВДПО засомневалась, что ответы на ребусы и другие вопросы викторины будут для них сложными. Но ошиблась, на все вопросы ребята ответили, самостоятельно не прибегая к помощи взрослых.

После плодотворного повторения правил безопасности, дети просмотрели мультфильм из цикла Лукоморье «Игра с огнем» и бурно обсуждали увиденное.

Отдых продолжается, и ребята еще не раз отправятся на подготовленные мероприятия, как сегодня, после мероприятия по пожарной безопасности они дружно отрядами отправились смотреть спектакль-представление в Сысертский Дом культуры.

Безопасного Вам отдыха, теплого лета, веселых денечков, набирайтесь сил и здоровья, чтобы продолжить с новыми силами обучение в школе.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK