Каталог

Напомнили родителям о правилах пожарной безопасности.

Главная / Новости ВДПО / Напомнили родителям о правилах пожарной безопасности.
09.10.2017

 Первой выступила  инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна, которая напомнила родителям, что на данном собрании, будет затронута очень актуальная для всех нас тема пожарной безопасности и надеюсь, что ни один из  родителей к этой теме не останется равнодушным. Об актуальности темы противопожарной безопасности можно говорить много, и все будет главное. Как сберечь здоровье ребенка? Как сформировать у детей основы поведения в чрезвычайной ситуации возгорания, задымления? Как воспитать навыки осторожности и самосохранения, ответственного поведения в окружающей среде? Татьяна Леонидовна напомнила, что безопасность наших детей находится в наших руках и от того, как мы подготовим его к встрече с возможными трудностями, зависит, возможно, не только здоровье, но и жизни ваших детей.

 Именно вы, родители, являетесь для ребенка непререкаемым образцом для поведения. И именно на вашем примере, ребенок учится применять полученные знания. Что такое безопасность? Это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в затруднительной ситуации и применение полученных знаний на практике.

 

Для этого в сентябре месяце в месячник пожарной безопасности ВДПО совместно с МЧС отработали во всех школах нашего города учебные эвакуации. Чтобы довести эвакуационные учения до автоматизма. Все школы с такими учениями хорошо справились, что порадовало руководство и нас проводивших мероприятие.

 Инструктор ВДПО напомнила родителям, чтобы они  выучили номера телефонов экстренных служб вместе со своими детьми. Объяснила, что такие звонки можно осуществить без  наличия СИМ карты и денежных средств.  Привела примеры пожаров и гибели людей в них в своем городском округе. 

       А далее выступил педиатр с многолетним стажем рассказал о прививках, о сезонных вспышках гриппа и профилактике детских заболеваний.

 

Целью общего собрания является не обучение родителей правила пожарной безопасности, а объединение сил педагогов, ВДПО и родителей для дальнейшего совместного обучения детей этим правилам, для этого мы и проводим разъяснительную работу, пояснила Татьяна Леонидовна.

Ну а психолог и зам. по воспитательной работе Павлова Ольга Сергеевна разговаривали с родителями на школьные темы, а поговорить им было о чем. Ведь учебный процесс набирает обороты, а забот становится все больше. Но школа и родители идут одной дорогой к общей цели и взаимопонимание им так необходимо.

На общем собрании родителям предоставлена информация, а как вместе мы будем выполнять поставленные задачи, покажет только время,  надеемся на положительные результаты, и верим, что такие мероприятия проводятся не зря. 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK