Каталог

НОВЫЙ ГОД БЕЗ ХЛОПОТ!

Главная / Новости ВДПО / НОВЫЙ ГОД БЕЗ ХЛОПОТ!
30.12.2019


Дошколята любят сказки и им трудно усвоить те данные, которые инструктируются для старших ребят. Сертификат качества и другие слова для них непонятны.

 Но Татьяна Леонидовна нашла выход, и весь материал преподнесла к сказочной форме. В сказке были и дед Мороз со Снегуркой и непослушные нарядные Петарды и Фейерверки, которые уговаривали запустить их в новогоднее небо. Ребята отвечали на вопросы, что можно делать, а что категорически запрещено, читали стихи про Новый год. Но самое главное они точно знают, что только взрослые могут показать им это новогоднее чудо пиротехники

 

Несмотря на малый возраст  и большую активность, ребята старательно отвечали на все вопросы. Повторили номер телефона пожарной охраны. Им понравились сказочные герои, они переживали за их действия.  Иногда даже помогали выкриками в поддержку понравившегося героя.

 Очень важно, чтобы с детских лет закладывался прочный фундамент противопожарного поведения. Необходимо воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, формирование элементарных знаний об опасности шалостей с огнем и правильного поведения при пожаре. А кто научит их, конечно - это родители и мы взрослые. Запомнить правила несложно, главное правильно применить их в опасной ситуации.

 

Следует помнить, что правила пожарной безопасности созданы не для того, чтобы ограничить свободу и право людей и детей на праздник, а для того, чтобы защитить их жизнь и здоровье.

И совсем неважно, какими методами мы пытаемся привлечь внимание детей к соблюдению правил пожарной безопасности. Главное, чтобы это принесло положительные результаты. Ведь в данном детском саду ведется постоянная работа в этом направлении. 

Инструктор ВДПО поздравила всех ребят с наступающим Новым годом и пожелала безопасного веселого отдыха! 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK