Каталог

Нужно правила безопасности учить здесь и сейчас, а для этого нужно посетить классный час.

Главная / Новости ВДПО / Нужно правила безопасности учить здесь и сейчас, а для этого нужно посетить классный час.
18.09.2018

Ежегодно при пожарах и возгораниях погибают и получают серьезные травмы дети младше четырнадцати лет. Главной причиной можно назвать недобросовестность родителей, а также отсутствие знаний и навыков поведения при пожаре. Для профилактики пожарной безопасности Сысертское ВДПО проводить уроки, беседы, лекции. Вот и сегодня для детей была подготовлена противопожарная викторина и показан мультфильм «Лукоморье».

Первый урок классного часа сразу выявил нарушителя правил пожарной безопасности. Ребенок получил ожог левой руки, решил самостоятельно пожарить яичницу, налил на сковороду много масла, которое воспламенилось, в результате ребенок получил сильный ожог, и болезненные ощущения. Всем классом мы разобрали, что должен был сделать беспечный ребенок, который должен был после ожога, сразу подставить руку под холодную воду, чтобы снять болевые ощущения, выключить газ и закрыть сковородку крышкой. И обратиться за первой помощью к маме, как выяснилось никакого лечения, и помощи не было произведено, потому от ожога рука выглядит так воспалено и очень болезненно.

Классный час направлен на формирование учащихся твердого убеждения в том, что они сами в состоянии позаботиться о своей безопасности, основанного на прочном знании правил безопасного поведения и умении избегать неприятностей, адекватно оценивая сложившуюся ситуацию и действуя в зависимости от обстоятельств, а также на развитие интереса к проблеме личной безопасности.

Для любого классного руководителя и сотрудников ВДПО инструктажи – одно из обязательных мероприятий в классе. Ребята будут не только слушать вас, но и смотреть все пункты на экране. Это поможет лучше запомнить важную для их жизни информацию, что и было, предложено в противопожарной викторине, из нее учащиеся узнали, как вести себя при пожаре, познакомились со знаками пожарной безопасности. Подробно узнали телефон пожарной охраны и правила вызова пожарной охраны.

В месячник пожарной безопасности эвакуации и классные часы проведены в МАОУ СОШ №1, СОШ № 6 имени П.П. Бажова и СОШ № 23 города Сысерть.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK