Каталог

Общешкольная линейка, посвященная пожарной безопасности в весенний пожароопасный период.

Главная / Новости ВДПО / Общешкольная линейка, посвященная пожарной безопасности в весенний пожароопасный период.
22.03.2019

Что может стать причиной несчастных и трагических случаев с огнем, обычно этому служит беспечность окружающих. Предупредила об особой опасности, в данное время года хождение по льду. Заострила внимание, чтобы учащиеся не разводили костров во время каникул в лесах и общественных местах. Также на линейке выступили приглашенные гости инспектор ГИБДД и инспектор по делам несовершеннолетних, которые дали свои наставления по своим направлениям.

 

Ребята должны овладеть умением распознать основные, угрожающие их жизни опасности, знать действия при пожаре нередко такие знания предопределяют судьбу детей и могут спасти им жизнь. Обучение правилам пожарной безопасности проводится ВДПО в неразрывной связи с общим учебно-воспитательным процессом, как во время уроков, так и при проведении внеклассных и внешкольных мероприятий. При проведении подобных занятий мы всегда учитываем происшествия, имеющие место в данной школе. А такие нарушения правил пожарной безопасности имеются – это тайное курение, разведение костров в запрещенных местах в пожароопасный период.

 

Сегодня правила пожарной безопасности рассказали сами ребята, состоящие в агитбригаде «Огнеборцы». В своем выступлении на общешкольной линейке ДЮП призвали всех школьников к правильному обращению с огнем. Выступление было динамичным, поучительным и интересным для всех.

 

Поэтому проведение таких линеек безопасности является актуальной темой в профилактической работе по обучению мерам пожарной безопасности и неукоснительному их соблюдению.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK