Каталог

Общешкольная пресс-конференция в МАОУ СОШ № 8 село Кашино

Главная / Новости ВДПО / Общешкольная пресс-конференция в МАОУ СОШ № 8 село Кашино
17.11.2017

В мае 2014 года в школе родилась детская организация «Апейрон», которая объединила небольшое количество ребят. Жизнь школьного коллектива стала интересней, появились свои дела, символы, устав. Детская общественная организация «Апейрон» - это общественная организация объединившихся активных, инициативных и творческих ребят. И сегодня ребята основательно подготовились к пресс-конференции и подготовили интересующие их вопросы, на которые мы приглашенные гости должны были дать исчерпывающий ответ. В пресс-конференции приняло участие-68человек.

 

Вопросы были заданы каждому специалисту, в том числе и инструктору ВДПО их интересовало, как правильно выбрать и безопасно использовать новогодние пиротехнические изделия. Поступление и дальнейшее обучение в Вузах ГПС. Задачи и цели, ВДПО и какие совместные мероприятия и услуги мы можем предложить и вместе провести в их родной школе вместе с данным клубом. Особое внимание было уделено вопросам учебных эвакуаций в данной школе. И создание новых отрядов дружин юных пожарных и развитие пожарно-прикладного спорта.

 

Конференция была проведена в интересной и познавательной форме, каждый из гостей рассказал о своей работе и её задачах, ответил на вопросы, которые остро интересовали ребят. В этот же день Татьяна Леонидовна посетила и провела классные часы с 5 по 11 классы, где более развернуто и подробно затронула тему пожарная безопасность. Довела до сведения статистические данные выездов, загораний и пожаров в Сысертском городском округе. Привела примеры с гибелью людей в своем ГО. В некоторых классах были продемонстрированы презентации и учебные фильмы по пожарной безопасности. В данном мероприятии на классных часах приняло участие 280 учащихся. Инструктор ВДПО пригласила ребят для проведения совместной с ВДПО экскурсии в 112 пожарную часть города Сысерть. У ребят данной школы есть такая возможность, так как имеется служебный школьный автобус. Также ВДПО предоставило для наглядной агитации памятки и листовки по пожарной безопасности, для обновления и пополнения информации в классных уголках.


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK