Каталог

Организация работы по пожарной безопасности в детском саду № 46 город Сысерть.

Главная / Новости ВДПО / Организация работы по пожарной безопасности в детском саду № 46 город Сысерть.
25.06.2020

В первой части беседы она разъяснила теоретическую часть проведения противопожарных  инструктажей, которые подразделяются на вводный, первичный, повторный, внеплановый и целевой. В какие сроки, и по какому поводу, они проводятся. Пояснила об обязательной отметке в журнале учета инструктажей по пожарной безопасности под роспись каждого участника инструктажа.

Затем разобрали тему, как пользоваться огнетушителями их технические характеристики, какие виды бывают и что тушит каждый тип огнетушителя.  Она пояснила, что не только важно знания теории для обеспечения безопасности, но и практические занятия.

Во второй части инструктажа сотрудники приступили к практическим занятиям, на которых персонал смог отработать полученные знания, и самим попробовать свои силы, в тушении небольшого очага возгорания используя огнетушитель.

Также приведены статистические данные о пожарах и возгораниях в Сысертском городском округе. Приведены примеры детской гибели за прошлый год.


 Забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача дошкольных учреждений, семьи, государства. Поэтому ВДПО и проводят такие беседы и инструктажи в профилактических целях.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK