Каталог

Отмечаем знаниями по пожарной безопасности день государственного пожарного надзора.

Главная / Новости ВДПО / Отмечаем знаниями по пожарной безопасности день государственного пожарного надзора.
18.07.2018

Перед ребятами выступил подполковник внутренней службы Макаров Сергей Юрьевич, который рассказал ребятам, что данная служба существует уже 91 год и чем занимается эта служба её цели и задачи. Ведь многие ребята мечтают связать свою дальнейшую жизнь с такой престижной и героической службой как МЧС.

Затем инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна от лица своей организации поздравила всех, кто несет службу в рядах ГПН и ОНД. Не на словах, а на деле спасают самое дорогое, что есть у людей – это их жизни.

   

После торжественной части Татьяна Леонидовна предложила ребятам создать отрядные команды и принять участие викторине отраженной на экране на знание правил пожарной безопасности. Вопросы были в три этапа: Как вести себя при пожаре? знание пожарных знаков и пожарного инвентаря. Ничего удивительного, что ребята, меняясь отряд за отрядом справились с заданием на отлично. Наши старания не прошли даром, и экскурсии в 112 ПЧ принесли свои плоды, было видно, что они понимают, о чем говорится, в задании и знают, правильный ответ. С викториной справились все.

 

Затем наступила самая замечательная пора для ребят во время их летнего отдыха. Для них методист ГЦД Каменев Всеволод подготовил конкурсы, которые отражают противопожарную тематику. Ребята рыбачили, но ловилась не рыба, а денежки. Затем были вынесены огромные мешки с подарками, там находились разноцветные шары, которые стали у нас огромными искрами, задачей ребят было на скорость собрать шары, победителем стал тот, кто быстрее справился с заданием. Ребята уносили яркие шары с собой, в качестве приза. Конкурс сменялся, за конкурсом для ребят вынесли, разноцветные «пожарные штаны» огромного размера, в которые входило сразу два человека и на скорость, когда под ногами горит земля, нужно было преодолеть дистанцию. А вот занимательная эстафета с водой развеселила ребят, зачерпнув воды из ведра в большой шприц, преодолевая препятствия пролезая сквозь трубу, нужно было вылить воду в стакан. У кого стакан будет более наполнен водой и определяет победителя.

 
 

Хочется поблагодарить сотрудников ГЦД Каменева Всеволода за его талантливое ведение программы. И Машкавцеву Ирину, которая с любовью подобрала материал и продемонстрировала его в слайдах. Все выглядело здорово и отражало тематику конкурса, который проходил на сцене.

Вдоволь набегавшись, честно поборовшись за честь своего отряда, ребята просмотрели мультфильм «Лукоморье» на противопожарную тематику, который предоставила инструктор Сысертского ВДПО. А потом для поднятия настроения под зажигательную музыку ребята устроили целую дискотеку.

Все уходили в приподнятом настроении, все дети и педагоги поблагодарили организаторов мероприятия, за такой полезный и веселый праздник.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK