Каталог

Память о летчике Григории Речкалове живет в каждом земляке.

Главная / Новости ВДПО / Память о летчике Григории Речкалове живет в каждом земляке.
08.02.2019

Сказано много хороших слов, но главное к чему пришли ирбитчане и сысертчане будут просить губернатора Свердловской области объявить 2020-й год- годом уральского аса Григория Речкалова. Главы муниципалитетов, депутаты готовят соответствующее обращение. И это отличная инициатива.

 

У могилы героя звучали стихи собственного сочинения местных жителей и состоялась концертная программа в Доме Культуры поселка Бобровский.

 

Поэтому нам, уральцам, нужно бережно хранить память, рассказывать всей стране о нашем прославленном летчике. Жители Бобровского достойны памяти Речкалова - местная школа носит его имя, в поселке есть улица Речкалова. Сам поселок Бобровский уникален тем, что здесь жили три героя Советского Союза.

Григорий Речкалов родившийся в Ирбитском районе, живший и в Бобровском, и в Свердловске, и в Москве, завещал похоронить себя на Урале в поселке Бобровском Сысертского городского округа, рядом с родителями и родственниками.

 

На обычном поселковом кладбище один из лучших истребителей России покоится под скромным памятником прямо у дороги. На родине дважды Героя установлен бронзовый бюст, открыт мемориально-патриотический комплекс.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK