Каталог

ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВОЙНЫ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ!.

Главная / Новости ВДПО / ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВОЙНЫ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ!.
22.10.2019

Проведена огромная работа старостой Ольгой Беловой, которая стала инициатором проекта. Она собирала информацию о воевавших земляках, изучала старые газеты.

Большая заслуга в открытие памятника и главы сельской администрации Ивана Павловича Безрукова-человека носящего военный мундир и он приложил все усилия, чтобы открытие состоялось именно на территории поселка Асбест, чтобы не было стыдно ни перед героями войны, ни перед потомками.

 

На открытие памятника пришли многочисленные гости это родственники погибших и участников войны, местные жители и конечно дети, которые проникновенно читали стихи о героях войны. И конечно представители Сысертской администрации и ДК. Были приветственные речи, звучали военные песни и даже был торжественный залп из орудий. Кульминацией торжества стала минута молчания.

Очень символично, что в мероприятии приняла участие инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна, ведь на обелиске в списке ее дед, который был гвардии капитаном и политруком на фронте - это Ярославцев Николай Яковлевич, а затем после войны возглавил в течение 17 лет руководство Асбест рудоуправление и был её бессменным директором.

Всем детям и взрослым запомниться этот день. И они будут знать, чьи имена выгравированы на этом памятнике.



Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK