Каталог

Парад Победы в Сысерти

Главная / Новости ВДПО / Парад Победы в Сысерти
09.05.2017

И каждый взрослый и ребенок, каждый житель страны знает, что такое 9 мая, и поэтому этот день так значим для всех народов. В каждой деревушке во всех уголках бывшего СССР люди всех возрастов трудились, не жалея себя, со всех уголков на фронт уходили солдаты. Те, что сегодня безмолвно глядят на своих потомков со старинных портретов. Те чьи фамилии выгравированы на памятных плитах. Те, кто по сей день числится без вести пропавшим. Те, кто выжил и поделился своей историей с детьми и внуками.

В Сысерти торжественные мероприятия, посвященные 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовали в 10-00 часов утра. Возле военкомата собрались местные жители, вооружившись, знаменами, шариками,  георгиевскими лентами, под эгидой акции «Бессмертный полк» - с портретами своих воевавших родных. Тихим шествием собравшиеся отправились к памятнику Воину- освободителю.   Желающие  могли, возложили цветы и венки к подножию монумента. Поздравительную речь, в первую очередь, адресованную ветеранам и труженикам тыла, произнесли первые лица нашего города.  

 
 

В концертной программе подготовленной ГЦД и  легкоатлетической эстафете газеты «Маяк» «Весна Победы»  приняли, участие ребята из дружин юных пожарных.

  

А вот фейерверк прогремел по расписанию и удался на славу. Горожане радостно кричали «Ура!», стоя под искрящимся разноцветным небом. Сысертское ВДПО  и МЧС совместно с добровольными пожарными и  полицией несли  «боевое» дежурство во время фейерверка. А также приняли участие в торжественном шествии в праздничной колонне. 

 

С великои праздникам Вас. С днем Победы! Гордимся, помним, чтим наших героях повших в бою!


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK