Каталог

Пофилактический рейд по жилому сектору и доведение требований пожарной безопасности до населения.

Главная / Новости ВДПО / Пофилактический рейд по жилому сектору и доведение требований пожарной безопасности до населения.
29.03.2019

В ходе проверки были обнаружены нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления проблемы одни и те же: прогары и трещины в печах, отсутствие предтопочных листов или мусор на них, неисправная электропроводка. А также захламленность во дворах и на придомовой территории. Почти во всех домах на видном месте лежали спички и зажигалки, которые могут стать опасной игрушкой для детей.

 

На следующей неделе согласовывается проведение рейда по местам проживания неблагополучных семей. К проверке кроме МЧС и ВДПО присоединятся сотрудники полиции. Все эти объекты давно находятся на строгом учете. Традиционно они являются источниками пожаров, причинами которых становятся ветхая электропроводка, самодельное обогревательное устройство, элементарная небрежность в обращении с огнем в состоянии алкогольного опьянения, курение. Такие семьи пренебрегают собственной жизнью и представляют опасность для своих соседей.

Поэтому в ходе проверок, где есть неблагополучные семьи ВДПО и МЧС проводит профилактические беседы и инструктажи по мерам пожарной безопасности, владельцам домов вручают памятки и рекомендации по устранению нарушений в области пожарной безопасности.

Цель рейдов – не только наложить административные санкции на потенциальных виновников пожаров, но провести разъяснительную работу.

– В ходе проведения профилактического рейда обучения населения мерам пожарной безопасности проверено 10 домов и обучено 26 человек, – говорит Степура Татьяна, инструктор Сысертского ВДПО города Сысерти. Также жители были предупреждены об опасности хождения по льду в весенний период.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK