Каталог

Последние отряды оздоровительной площадки при МАОУ СОШ №23 посетили с экскурсии в пожарную часть города Сысерть.

Главная / Новости ВДПО / Последние отряды оздоровительной площадки при МАОУ СОШ №23 посетили с экскурсии в пожарную часть города Сысерть.
17.07.2018

Об экскурсиях мы писали много, последняя группа с интересом осмотрела пожарные автомобили, даже девочки и мальчишки посидели в пожарном автомобиле. Узнали о быте и занятиях пожарных. Не обошлось без примерки пожарного обмундирования. Ребята задавали, почему в автомобилях много оборудования для спасения людей не только от пожара, но и при ДТП. Татьяна Леонидовна объяснила ребятам, что действительно пожарные выполняют работу и при ДТП. Ведь недаром наша 112 пожарно-спасательная часть, является показательной в нашем районе. После экскурсии мы удобно расположились в комнате отдыха, где продолжили общение. Разобрали ряд вопросов касающихся пожарной безопасности детей. И еще долго беседовали, какими качествами должен обладать настоящий пожарный. И ребята поняли, чтобы достойно выполнять свою работу пожарный должен быть сильным, смелым, выносливым, а самое главное дружным. Ведь они работают, как одна команда. А это – необходимо при такой опасной, но нужной работе. Расставались мы настоящими друзьями. Лето продолжается, и мы знаем, что это не последняя наша встреча!

 

Школьников сменили дошколята из детского сада « 44 «Светлячок» их было много и они шумной толпой заполнили все пространство. Инструктору ВДПО Степуре Татьяне было необходимо удержать внимание ребят, что бы они не разбежались по пожарной части. Совсем недавно я побывала у них на мероприятии по пожарной безопасности в детском саду и пригласила в гости в ПЧ. А сегодня они сдержали свое слово и стали нашими гостями. Их интересовало все от рукавов до пожарного шлема. Они с интересом слушали инструктора ВДПО. Было видно, что им трудно устоять на одном месте, но они стойко прослушали всю информацию. И конечно засыпали градом вопросов и впечатлений от увиденных пожаров. Каждый старался выразить свою симпатию и поближе подойти, как к пожарным, так и ко мне. При прощании мы прослушали звуковой сигнал пожарного автомобиля, помигали проблесковыми маячками и сказали друг другу большое спасибо за познавательную и интересную экскурсию.

Таким образом, лето - это насыщенная пора, наполненная смехом, радостью, весельем. И мы прилагаем все усилия, чтобы летний отдых не омрачился таким бедствием, как пожар. Поэтому мы проводим профилактические мероприятия с детьми по пожарной безопасности, чтобы отдых был полноценным и насыщенным. Думаем, что наши усилия не пропадут даром, и дети запомнят эти правила.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK