Каталог

Повторили правила безопасности перед осенними каникулами.

Главная / Новости ВДПО / Повторили правила безопасности перед осенними каникулами.
29.10.2021

Подобные мероприятия проводятся с целью подготовки детей к условиям различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. Классные часы проведены в преддверии осенних каникул, чтобы отдых ребят был безопасным.

Они помогают сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости. Как обезопасить  себя дома ( в квартире), в школе или другом общественном месте.

 

Как вести себя в экстремальных ситуациях - все это рассказала и показала инструктор ВДПО в интерактивной игре презентации. Где мы всем классом повторили правила пожарной безопасности в тестовых заданиях, отгадывали загадки. Отвечали на вопросы противопожарной викторины.

Инструктор Сысертского ВДПО  напомнили ребятам о последствиях, к которым могут привести незнание или нежелание соблюдать простые, но в то же время очень важные в нашей повседневной жизни правила

 

В завершении каждого урока безопасности Татьяна Леонидовна вручила всем ребятам памятки «Что нужно знать о безопасной жизнедеятельности», а также напомнили педагогам учебных заведений о необходимости регулярного проведения с подростками индивидуальных бесед о правилах пожарной безопасности, ведь знание и соблюдение данных правил может сохранить жизнь.

 Практика показывает, что чем чаще напоминать ребятам несложные правила безопасной жизнедеятельности, тем больше вероятность, что подрастающее поколение их запомнит, и будет применять в своей повседневной жизни.  

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK