Каталог

Пожар лучше предупредить - чем потом его тушить!

Главная / Новости ВДПО / Пожар лучше предупредить - чем потом его тушить!
20.10.2021

Ребята с темой урока справились хорошо, главным, что вызвало у них интерес это презентация игры «Своя Игра», где они должны были ответить на ряд вопросов, в которые входила викторина, загадки, что это, тестовые задания, также в вопросы, где нужно было разобрать ситуацию на противопожарную тематику. Класс был поделен на две команды, которые быстро нашли название своей команде. И хотя игра включала в себя, кто наберет больше баллов за правильные ответы, все были увлечены игрой. 

 

Из  выбора ребят мы узнали, как тушить, если на человеке загорелась одежда. Причины от чего могут, произойти пожары и возгорания. Как вызвать пожарную охрану и по какому номеру. С загадками и тестовыми задания у учащихся затруднений не было. А вот чем оборудован пожарный щит, трудностью стал багор, один из мальчишек правильно нарисовал его, но вспомнить название не мог. И помощь соперников не помогла. И это не один класс, а целых, 3 класса в которых, простой багор поставил в тупик с ответом.

А вот раздел «Что это?» был наиболее трудным, но более привлекательным в количестве баллов за ответ. Но риск благородное дело и общими усилиями мы покорили и этот раздел, хорошо показал себя в этом вопросе Костарев Прохор. 

Очень приятно видеть горящие глаза ребят, когда они работают в команде, все большие молодцы, так в игровой форме мы двигались от вопроса к вопросу. Обучаясь основным правилам пожарной безопасности. Уроки пролетели незаметно, ребятам очень понравилась соревновательная игра.

Скоро каникулы и знания полученные, на классных часах по пожарной безопасности могут пригодиться ребятам, ведь они знают, что паника злейший враг, лифтом во время пожара  пользоваться запрещено.  При запахе газа выключим газ и проверим помещение, а вот при возгорании в квартире, окна открывать нельзя, при доступе кислорода пожар может разгореться еще сильнее. И на каникулах они не будут оставлять электроприборы без присмотра. До новых встреч с полезными знаниями!

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK