Каталог

Пожарная безопасность для первоклассников.

Главная / Новости ВДПО / Пожарная безопасность для первоклассников.
04.09.2019

Знакомства с новичками школы прошло интересно, познавательно. Дети были, активны отвечали, на заданные вопросы. Редкий ученик не знает, номер телефона пожарной охраны. И сегодня инструктор ВДПО убедилась, что даже «первоклашкам» по силам усвоить элементарные знания по пожарной безопасности.

   

Мы отвечали на вопросы по картинкам, повторили, чем нужно тушить небольшой пожар. И не будем лукавить, поиграли в игры, которые отражали нашу тематику. Были приведены конкретные примеры, где из-за детской шалости произошли возгорания. Узнали много нового о профессии пожарный о их героической и трудной профессии. Узнали, о легенде возникновения огня и кто подарил, его людям.

 

Такие занятия на противопожарную тематику должны воспитать у учащихся чувство ответственности за сохранность общественной собственности, учить их осторожности при пользовании огнем, электрическими приборами, средствами бытовой химии и т.д. А мы взрослые должны помочь узнать о них, и приучить детей их соблюдению.

 

Инструктор ВДПО поздравила всех первоклассником с началом учебного года, поблагодарила педагогический состав за активное участие в деле пропаганды пожарной безопасности среди учащихся первых классов.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK